Приход храма Святителя Николая Чудотворца с. Новониколаевка - Накануне 9 Мая ребята из молодежного отдела посетили ветеранов и детей Великой Отечественной войны

08 Май 2014

Накануне 9 Мая ребята из  молодежного отдела посетили ветеранов и детей Великой Отечественной войны. Подростки очень волновались в ожидании встречи. Боялись,что беседа может не сложиться. Но произошло все иначе. Ветераны очень радушно встретили молодежь. Много рассказали о Военном и послевоенном времени. Непросто досталась победа над фашизмом. Маревич Зоя Тимофеевна , будучи двенадцатилетней девочкой ,помогала в госпитале ухаживать за ранеными солдатами. Многие подростки трудились с раннего возраста в колхозе,заменяя отцов ушедших на фронт.  Зоя Тимофеевна имеет несколько медалей, каждый год ей присылает поздравительные открытки президент В.В. Путин. Им же подарена ей шаль в знак благодарности от всех россиян. И как хорошо,что и наши прихожане не забыли об этом тяжелом подвиге.