Приход храма Святителя Николая Чудотворца с. Новониколаевка - В Никольском храме состоялось соборное богослужение духовенства Азовского районного округа

22 Июль 2023

22 июля 2023 года в Никольском храме села Новониколаевка Азовского района состоялось соборное служение духовенства Самарской зоны Азовского районного округа.

Божественную литургию возглавил благочинный приходов Азовского районного округа иерей Николай Чапкий, которому сослужили настоятель храма иерей Павел Суздальцев, настоятель Троицкого храма села Самарское иерей Иаков Ольховатов, настоятель Всехсвятского храма хутора Победа иерей Виктор Нырков, настоятель Александро-Невского храма села Васильево-Петровское иеромонах Николай (Кожин).

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

После окончания Литургии иерей Николай Чапкий обратился с приветственным словом к настоятелю и прихожанам, поблагодарив всех за совместную молитву, напомнив молящимся, что если люди желают себе добра, ищут себе спасения, то надо прежде всего быть истинным последователем Христовым.

В этот день священнослужители совершили чин Панихиды по усопшему на 57-м году жизни настоятеле храма святителя Николая Чудотворца села Новониколаевка Азовского района иерее Игоре Воеводе, сорок дней памяти которому приходится со дня кончины. По окончании состоялась поминальная трапеза.

Также в этот день благочинный Азовского районного округа иерей Николай Чапкий совершил объезд храмов Самарской зоны, обсудив с настоятелями храмов ряд вопросов, касающихся жизни приходов, богослужебной практики, требоисполнения, вопросы несения послушаний клириками приходов по окормлению прилегающих территорий сельских поселений, подготовки Александро-Невского храма села Васильево-Петровское и Троицкого храма села Самарское к Великому освящению.

Источник:https://www.rostoveparhia.ru/eparkhija-segodnja/blagochinija-i-prikhody/pokrovskii-prihod-s-kagalnik-/56924.html