Приход храма Святителя Николая Чудотворца с. Новониколаевка - Приход Всех Святых, в земле Российской просиявших, организовал православный семейный слет в селе Новониколаевка Ростовской области

31 Август 2023

С 25 по 28 августа приход Всех Святых, в земле Российской просиявших, организовал православный семейный слет в селе Новониколаевка Ростовской области.

Программа слета, в котором приняли участие более 30 человек, включила в себя: спортивные игры на свежем воздухе, катание по реке на байдарке и лодке, прыжки на батуте, катание на качелях, соревнования по дартсу, купание в реке, рыбалку, творческие занятия для детей, лепку, рисование, мастер-класс по изготовлению удочек, общение у костра, чаепитие за самоваром, беседы о православных семейных ценностях и традициях.

Все участники лагеря посетили богослужения в местном Свято-Никольском храме, соборно молились, а большинство приняли участие в Таинствах Покаяния и Евхаристии.

Участники слёта несли различные послушания по лагерю, что способствовало сплочению коллектива и воспитанию трудолюбия у детей: приготовление пищи, уборка домов, мытье посуды, подготовка дров для костра, сборка батута и подготовка к использованию байдарки.

В организации процесса активное участие приняли добровольцы прихода Всех Святых, в земле Российской просиявших, которые трудились на кухне, отвечали за техническое сопровождение и оборудование.

Семейный слет организован в рамках проекта «Православный центр поддержки семьи и помощи детям», реализуемого при храме Всех Святых, в земле Российской просиявших, при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива — 2023».

Источник: rostoveparhia.ru