Приход храма Святителя Николая Чудотворца с. Новониколаевка - Мы снова дружим приходами
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Ростовская-на-Дону Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Приход храма Святителя Николая Чудотворца с. Новониколаевка

По Благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Мы снова дружим приходами

30 Сентябрь 2014

~~Дружба между двумя приходами зародилась давно. Еще десять лет назад Свято-Никольский храм приглашал на пышные престолы своих соседей из Веселой победы. В свою очередь, Всехсвятский храм радушно встречал нас. Но потом на продолжительное время оборвалась ниточка из-за того ,что в храме Всех святых долго не было  постоянного  батюшки. Но все исправилось благодаря усердию и заботе нашего митрополита Меркурия .Осиротевшая церковь снова обрела пастыря в лице отца Виктора (Ныркова). И снова гудят колокола и звучит молитва в храме. И вновь нас приглашают на престольный праздник.

  Все прихожане нашего храма откликнулись на приглашение. Наша радость от предстоящего дня была более светлой, ведь отец Виктор -это бывший прихожанин нашего прихода. В нашей приходской семье все уважали и любили этого трудолюбивого и отзывчивого человека.

        И вот мы в храме. Нас как родных встречают . Всем миром молимся,причащаемся,идем в крестный ход. Как радостно было созерцать наших батюшек,таких добрых и светлых.  Праздничный обед ,как всегда был хлебосольным. Никто не остался без сладкого подарка в дорогу.

    Дорогой отец Виктор,многая и благая вам лет!.Здравия и благоденствия Вам и Вашему гостеприимному приходу. Ждем Вас и Вашу паству к себе На престольный праздник в церковь Николая Чудотвоца.



назад к списку новостей

Новости

Все новости


Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов