Приход храма Святителя Николая Чудотворца с. Новониколаевка - Праздник "Покровский листопад"

Праздник "Покровский листопад"

13 Октябрь 2014

12 октября 2014 года в преддверии праздника  Покрова Пресвятой Богородицы   в храме Святителя  Николая Чудотворца села Новониколаевка прошло мероприятие под названием «Покровский листопад». В солнечное октябрьское  воскресенье Никольский храм встретил ребят из других приходов: Покровского храма (села Кагальник) и храма  Всех Святых (села Победа).
  Добрым словом отец Сергий (Лысенко) благословил всех присутствующих.  Играя в командах, дети  вспомнили об истории Покровского праздника ,о былой славе казачьего Дона.  Юные казаки и казачки прошли испытание на ловкость ,смелость ,находчивость, трудолюбие. Совместная игра «Дон Широкий» сплотила команды. Потом все вместе всколыхнули Парашют Дружбы ,наполненный желтыми листьями. Мыльные пузыри вперемешку с листвой  добавили празднику  очарование осенней поры.  И, конечно же ,победила ДРУЖБА!!!
В конце праздника была подписана грамота  « О дальнейшей дружбе между приходами».
Заключительное слово сказали отец Виктор (Нырков) и Гречишникова Юлия (директор воскресной школы Покровского храма).
 Сладкий стол завершил эту радостную встречу.
Мы благодарны нашим гостям за то, что они приехали ,чтобы познакомиться и подружиться с нашей молодежью .