Приход храма Святителя Николая Чудотворца с. Новониколаевка - "Ростов без наркотиков" 17.12.2014

"Ростов без наркотиков" 17.12.2014

17 Декабрь 2014

17 декабря 2014 года в Николаевской основной школе прошла встреча учащихся  7-9х классов и представителей движения "Ростов без наркотиков". Организатором мероприятия стал настоятель Свято-Никольского храма с.Новониколаевка иерей Сергий (Лысенко).                                                                                                                               «Лучше предотвратить, нежели бороться с наркотической зависимостью» - эта идея  "красной нитью" прошла через весь документальный фильм, рассказывающий о последствиях наркомании. Далее состоялась оживленная беседа со школьниками. Впечатленные фильмом, ребята задавали вопросы, вслух делали выводы. В свою очередь, Отец Сергий  сказал проповедь и призвал всех учащихся почаще ходить в храм и помнить , что только живя духовно, молодой человек может избежать многих опасностей, сделав правильный  выбор.                                                                                                           Необходимо отметить , что эта акция прошла в унисон трагическим событиям, связанных с употреблением "Спайса". К сожалению, эта страшная чума коснулась многих регионов нашей страны. И мы надеемся, что подобные акции помогут подросткам выбрать правильные  жизненные ориентиры.