Приход храма Святителя Николая Чудотворца с. Новониколаевка - День Победы! 09.06.2015

День Победы! 09.06.2015

09 Май 2015

9 мая- памятная дата для каждого из россиян. Именно поэтому после праздничного митинга дети из воскресной школы храма Святителя Николая чудотворца вместе с настоятелем иереем Сергием (Лысенко) посетили ветеранов и тружеников тыла на дому. В каждом дворе ребят встречал ласковый взгляд и неподдельное гостеприимство. Перед детским воображением проносились целые судьбы  таких же подростков и детей. Только это детство было опалено войной, голодом и послевоенной разрухой. Участник войны , Макотченко ……., скромно подчеркнул : «Герои не только мы –советские солдаты. Герои –это и  женщины с  детьми, которые в тылу непосильным трудом внесли свой вклад в Победу на фашистской чумой».

Каждому ветерану был подарен подарок и цветы. И это не все. Воодушевленные встречей ребята решили постоянно оказывать посильную помощь ветеранам.