Приход храма Святителя Николая Чудотворца с. Новониколаевка - Престольный Праздник 22.05.2015
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Ростовская-на-Дону Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Приход храма Святителя Николая Чудотворца с. Новониколаевка

По Благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Престольный Праздник 22.05.2015

22 Май 2015

    Престольный день празднуем всем селом

 

   22 мая 2015 года в  Свято-Никольском храме  прошло празднование престольного праздника. Село Новониколаевка названо в честь угодника Божьего Святителя Николая Чудотвоца. Именно   поэтому мы решили отметить этот день особенно. Накануне были развешены баннеры не только в селе-имениннике, но и в окрестных поселениях.  Молодежный актив раздавал приглашения-листовки на рынке с. Самарского и в х. Кочеванчик.

     И вот он долгожданный день!С раннего утра  верующие поспешили в в храм , чтобы  помолиться на Божественной Литургии и принять Св. Причастие. После службы с хоругвями и иконами настоятель храма  иерей Сергий Лысенко и прихожане прошли крестным ходом к памятному кресту, где раньше стояла церковь. А потом  всех ждал общесельский праздник на площади возле здания ДК. Вкусная уха и душистые пирожки предлагались всем желающим. С интересной музыкально-драматической постановкой выступил молодежный отдел Свято-Никольского прихода. Красной нитью через всю композицию прошла идея веры в Бога, любви к малой родине и семейных ценностей. Интересные  конкурсы и катание на лошадях были организованы для детей и взрослых.  Мужчины имели возможность посоревноваться в состязаниях на звание « Самый сильный житель села» , для женщин молодежь прихода подготовила мастер-классы по рукоделию.  Важным моментом стало предложение главы администрации Самарского сельского поселения Дреер В.Я. вернуться к исторической традиции и перенести официальное празднование Дня села с осени на 22 мая.

 Ирей Сергий Лысенко и прихожане храма Св.Николая Чудотворца благодарят всех, кто оказал посильную помощь в подготовке праздника. Также мы снова ждем паломников и гостей на следующий престол.

Фото



назад к списку новостей

Новости

Все новости


Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов