Приход храма Святителя Николая Чудотворца с. Новониколаевка - День памяти князя Владимира 28.07.2015

День памяти князя Владимира 28.07.2015

28 Июль 2015

В нынешнем 2015 году весь православный мир отмечает 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира. Во всех  селах и городах  призывал благовест молитвенно отпраздновать это великое событие.

В храме Святителя Николая Чудотворца тоже прошла праздничная  литургия, после которой иерей Сергий (Лысенко) и молодежный актив проехал по селам Кочеванчик,  Суходольск, Откормочный, чтобы с верующими отслужить молебен великому угоднику Божьему. После молебна всем желающим раздавались книги и иконы святого равноапостольного князя Владимира. В проповеди иерей Сергий напомнил о главной заслуге святого перед своим Отечеством, о том , как важно нам тоже любить Бога, чтить заповеди, хранить веру православную.

Вечером был организован просмотр фильма о святом князе для детей села Новониколаевка .После фильма прошла небольшая викторина , ориентированная на воспитание православного мировоззрения у детей. Веселые игры и сладкие подарки завершили мероприятие.